Советники По Спорту

ОБЯЗАННОСТИ СПОРТИВНОГО СОВЕТНИКА

  • Советником могут быть квалифицированные специалисты по виду  спорта или организационной работе, адаптивной физической культуре, знающие Генеральные правила Специальной Олимпиады
  • Советник должен присутствовать на соревнованиях СО России по вызову спортивного директора СО России
  • Приехать за день до начала соревнований и оставаться до конца соревнований, принимать участие в семинарах по виду спорта
  • Официально представлять СО России на соревнованиях любого уровня, уважительно относясь к представителям местной программы и Оргкомитета для создания дружественной и продуктивной атмосферы до, во время и после соревнований
  • Оказывать помощь Оргкомитету соревнований и главному судье соревнований по виду спорта при проведений совещаний для руководителей и тренеров команд
  • Следить за выполнением Генеральных правил СО и правил спортивной Федерации
  • Предоставлять отчеты в СО о результатах проведённых соревнований.

ДЛЯ МЕСТНОГО ОРГКОМИТЕТА СОРЕВНОВАНИЙ  МНЕНИЕ СОВЕТНИКА ПО ВОПРОСАМ,  КАСАЮЩИХСЯ ЭТОГО ВИДА СПОРТА, ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ.

1 Легкая атлетика Болонов Геннадий Павлович Владимирская область
2 Бадминтон Быковский Сергей Михайлович Москва
3 Баскетбол Гамм Елена Эрвиниевна Дьяков Всеволод Юрьевич Свердловская область Москва
4 Бочче Устыменко Ольга Николаевна Республика Марий-Эл
5 Боулинг Шехикян Гарри Арташевич Санкт-Петербург
6 Велоспорт Созинова Наталья Александровна Москва
7 Волейбол
8 Гольф Яковлев Борис Александрович Москва
9 Спортивная гимнастика Скрыльникова Ольга Александровна Санкт-Петербург
10 Дзюдо Объедков Алексей Геннадьевич Москва
11 Роликовые коньки Павлов Виктор Николаевич Пенза
12 Настольный теннис Онуфриенко Наталья Сергеевна Санкт-Петербург
13 Шорт-трек Павлов Виктор Николаевич Пенза
14 Пауэрлифтинг Щербак Дмитрий Владимирович Иркутская область
15 Конный спорт Сочеванова Ольга Андреевна Санкт-Петербург
16 Хоккей на полу Асикритов Александр Николаевич Санкт-Петербург
17 Флорбол Быковский Сергей Михайлович Москва
18 Плавание Осипова Ольга Челябинская область
19 Горные лыжи Бойко Ольга Яковлевна Свердловская область
20 Лыжные гонки Тихонов Сергей Валентинович Смоленская область
21 Снегоступинг Артамонов Михаил Олегович Москва
22 Теннис Рыбкин Андрей Викторович Москва
23 Футбол Гутников Денис Сергеевич Санкт-Петербург