Советники По Спорту

ОБЯЗАННОСТИ СПОРТИВНОГО СОВЕТНИКА

  • Советником могут быть квалифицированные специалисты по виду  спорта или организационной работе, адаптивной физической культуре, знающие Генеральные правила Специальной Олимпиады
  • Советник должен присутствовать на соревнованиях СО России по вызову спортивного директора СО России
  • Приехать за день до начала соревнований и оставаться до конца соревнований, принимать участие в семинарах по виду спорта
  • Официально представлять СО России на соревнованиях любого уровня, уважительно относясь к представителям местной программы и Оргкомитета для создания дружественной и продуктивной атмосферы до, во время и после соревнований
  • Оказывать помощь Оргкомитету соревнований и главному судье соревнований по виду спорта при проведений совещаний для руководителей и тренеров команд
  • Следить за выполнением Генеральных правил СО и правил спортивной Федерации
  • Предоставлять отчеты в СО о результатах проведённых соревнований.

ДЛЯ МЕСТНОГО ОРГКОМИТЕТА СОРЕВНОВАНИЙ  МНЕНИЕ СОВЕТНИКА ПО ВОПРОСАМ,  КАСАЮЩИХСЯ ЭТОГО ВИДА СПОРТА, ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ.

1

Легкая атлетика

Болонов Геннадий Павлович (КМС, 1 -я судейская категория)

Фокина Валерия Витальевна (1-й разряд по л/а)
Матусевич Евгений
Прокопьевич  (спортивный директор Краснодарского ТО) 
 

Владимирская область

Архангельская область

2

Бадминтон,
Юнифайд-бадминтон

Вагин Владислав Аркадьевич
(КМС п бадминтону, судья 1-й категории)
Быковский Сергей Михайлович
(мастер спорта по бадминтону, судья 1-й категории) 
 

Челябинская область

Москва

3

Баскетбол,
Юнифайд-баскетбол

Зайфиди Павел Кириллович
(судья республиканской категории по баскетболу) 
 

Костромская область

4

Бочче,
Юнифайд-бочче

Михайлова Елена Михайловна (спортивный директор Томского РО)

Чабина Юлия Сергеевна (тренер по бочче) 
 

Томская область

Москва

5

Боулинг,
Юнифайд-бочче

Шехикян Гарри Арташевич 
 

Санкт-Петербург

6

Велоспорт

Созинова Наталья Александровна (КМС по велосипедному спорту) 
 

Москва

7

Волейбол,
Юнифайд-волейбол

Добров Константин Андреевич (1-й разряд по волейболу)

Афанасьев Евгений Владимирович (1-й разряд по волейболу) 
 

Нижегородская область

8

Гольф

 
 

 

9

Спортивная гимнастика

Королев Павел Юрьевич

Пылаев Юрий Валентинович 
 

Воронеж

10

Художественная гимнастика

Скрыльникова Ольга Александровна
(мастер спорта, судья 1-й категории) 
 

Санкт-Петербург

11

Дзюдо

Бадуев Магомед Сайгидулаевич 
(мастер спорта по дзюдо) 
 

Республика Дагестан

12

Роликовые коньки

Павлов Виктор Николаевич
(судья 1-й категории) 
 

Пенза

14

Настольный теннис,
Юнифайд-настольный теннис

Онуфриенко Наталья Сергеевна
(КМС по настольному теннису, судья 1-й категории) 
 

Санкт-Петербург

15

Лыжные гонки

Тихонов Сергей Валентинович

Болонов Геннадий Павлович

Смоленская область

Владимирская область

16

Футбол,
Юнифайд-футбол

Гутников Денис Сергеевич
(судья 1-й категории) 
 

г. Санкт-Петербург

17

Шорт-трек

Павлов Виктор Николаевич
(судья 1-й категории) 
 

Пенза

 

18

Пауэрлифтинг

Синькевич Валерий Алексеевич
(Вице-президент Федерации пауэрлифтинга Санкт-Петербурга) 
 

Г. Санкт-Петербург

19

Флорбол

Быковский Сергей Михайлович
(тренер сборной  по флорболу) 
 

Москва

20

Конный спорт

Сочеванова Ольга Андреевна
(судья всероссийской категории) 
 

Санкт-Петербург

21

Плавание

Осипова Ольга Анатольевна
(мастер спорта,  судья всероссийской категории) 
 

Челябинская область

24

Теннис

Рыбкин Андрей Викторович
(КМС, судья 1-й категории) 
 

Москва

25

Скоростной бег на снегоступах

Фокина Валерия Витальевна
(спортивный директор Архангельского ТО) 
 

Архангельская область

26

Горнолыжный спорт

Коваленко Кристина Вячеславовна

Республика Башкортостан

27

Сноуборд

Тарасова Лариса Владиславовна

Республика Башкортостан

28

Фигурное катание

Седелкова Анна Анатольевна
(Тренер высшего регионального уровня, судья всероссийской категории) 
 

Г. Санк-Петербург