📑 Дайджест событий программы «Инклюзивный спорт без границ»
За 3 месяца 2025 года прошло много мероприятий в рамках проекта «Инклюзивный спорт без границ», который движение СО России реализует совместно с Фондом Потанина. И чтобы вам было удобнее, мы решили разделить дайджест за январь-март на две части. Представляем вам первую!
Делимся информацией о соревнованиях, прошедших в Костромской, Новосибирской областях, Пермском крае, Ставропольском крае и в Ханты-Мансийском автономном округе—Югра в январе-марте 2025 г.
📌 Мероприятие: Соревнования по мини-футболу, баскетболу, настольному теннису и флорболу. • Где и когда? Новосибирск. 18 января, 17 февраля, 29 марта 2025. • Кто принимал участие? 189 атлетов, 78 партнеров, 25 тренеров и более 50 волонтеров. • Результаты Каждый участник получил не только призы и подарки, но и огромный заряд позитива, возможность встретиться и пообщаться с друзьями, вдохновиться на новые победы и спортивные достижения.
📌 Мероприятие: Соревнования по юнифайд-плаванию (эстафета), юнифайд-эстафета по легкой атлетике, юнифайд-бочче, по юнифайд-спортивной гимнастике. • Где и когда? Кострома. 26 и 29 января, 28 февраля и 17 марта 2025. • Кто принимал участие? 86 атлетов, 86 партнеров, 33 тренера и 30 волонтеров. • Результаты Соревнования стали настоящим праздником как для спортсменов, так и для болельщиков и зрителей! Спортсмены продемонстрировали невероятные навыки, силу и гибкость, а также проявили дух командной работы и дружбы.
📌 Мероприятие: Семинар-практикум «Юнифайд-спортивная гимнастика по программе Специальной Олимпиады России». • Где и когда? Кострома, на базе Кафедры физической культуры и спорта Костромского государственного университета для тренеров, спортсменов. 16 марта 2025.
📌 Мероприятие: Инклюзивные физкультурные мероприятия «Краевая Спартакиада по юнифайд-мини-футболу «Зимний кубок» и «Спартакиада по юнифайд-чир спорту Весенний кубок». • Где и когда? Пермь. 20 февраля и 23 марта 2025. • Кто принимал участие? 115 атлетов, 96 партнеров, 22 тренера и 15 волонтеров. • Результаты Соревнования прошли в яркой напряженной борьбе. Все участники соревнований получили незабываемые впечатления, море улыбок и подарков.
📌 Мероприятие: Первые инклюзивные соревнования по юнифайд-мини-футбол «Мы вместе сможем все». • Где и когда? Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, на базе Нижневартовской специальной коррекционной школы. Февраль и март 2025. • Кто принимал участие? 25 атлетов, 20 партнеров, 6 тренера и более 10 волонтеров. • Результаты Спортсмены показали своё умение и спортивную подготовку, которые они получили на тренировках. Игры прошли дружно и весело.